Пт, 26-04-2024, 19:07
ПРО ФУТБОЛ
по-українськи

незалежне спортивне Інтернет-видання

 
Радимо прочитати


17:12
На чем смотреть футбол: выбираем телевизор

С появлением 3D технологии большая часть потенциальных потребителей стала всерьез интересоваться возможностью выбора соответствующих телевизоров. И порой, перед рядовым потребителем начинает возникать закономерный вопрос – каким именно телевизорам отдать предпочтение: плазменным или LED 3D?

Попробуем разобраться в данном сложном вопросе как можно досконально, но вначале хотим заметить, что даже купив Андроид ТВ приставку на tv-pristavki.com.ua вы можете свой гаджет превратить в настоящий СМАРТ ТВ без лишних переплат и хлопот. Поэтому в первую очередь стоит задуматься об этом.

Первым делом нужно иметь в виду, что если покупать телевизор с большой диагональю, то он обязательно должен иметь формат HD. Другими словами, по горизонтали он должен «выжимать», как минимум, 1080 строк. И, конечно же, показывать в новейшем формате 16:9, если смотреть широкоэкранные фильмы.

Далее идет вопрос частоты кадров. Если кто-то в семье действительно желает смотреть телевизор в стереоизображении, то ему понадобится телевизор, работающий на большой частоте. Скажем, если остановить выбор в пользу плазменного телевизора, могущего работать на частоте в 480 Гц, то этот может стать наиболее оптимальным вариантом.

В случае с телевизорами LED такой номер не пройдет, т.к. их пиксели просто не способны работать на такой высокой частоте! И недаром, когда вопрос касается полноценного 3D, то в этом случае любой телевизор должен иметь тактовую частоту, как минимум в 240 Гц.

Отнюдь не каждый LED-телевизор может иметь время отклика, измеряемое в миллисекундах. И если покупать новейший 65” LED-телевизор, имеющий время задержки не более 2-4 мс, то этого все равно окажется необыкновенно мало для получения полноценной картинки 3D.

Как быть с углом обзора?

Современные плазменные телевизоры позволяют смотреть картинку со стороны. Если быть точнее в цифрах, то плазменные телевизоры могут иметь угол обзора в 180 градусов, тогда как LED-телевизоры не более 130-160 градусов. Этот факт будет означать следующее – все в семье вынуждены будут сидеть непосредственно перед LED-телевизором. А если его еще и поднять на некоторую высоту, используя шарнирно-сочлененные стенды, то все равно – качество картинки будет оставлять желать лучшего.

Но не стоит думать, что LED 3D не имеют достоинств. Они изначально обладают повышенной яркостью и способностью меньше потреблять электроэнергию. И если покупать такой телевизор, то он будет отличаться и меньшим весом, чем плазменный телевизор точно такой же диагонали.

Как быть с портами подключения?

Здесь все гораздо сложнее. Если в магазине продается широкоэкранный плазменный или LED 3D телевизор по бросовой цене, то это, скорее всего, будет означать одно – телевизор имеет устаревший порт HDMI 1.2. Но нужно помнить, что для получения эффекта 3D обязательно должно иметься порт HDMI 1.4.

Категорія: Цікаві новини, які не мають жодного відношення до футболу | Переглядів: 4494 | Додав: futbolUA | Теги: андроид, тв, приставка
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Також читайте:

"Реал" нікого не продаватиме
ФУТБОЛЬНЕ ТБ: Пряма трансляція матчу 16 туру Іспанської Прімери: "Реал Сосьєдат" - "Валенсія"
Матеуса представлять сьогодні
Рубін" пропонує за Анатолія Тимощука 9 мільйонів євро
Майкл Оуен хоче допомогти "Манчестеру" вже на Різдво
Коломойський: Розглядаємо кандидатури інших наставників - Сьомін, Райкард
Аргентинські папараці зазняли Мессі з його подругою. ФОТО
Сісе не хоче йти з "Фрайбурга"
Англійська Прем'єр ліга: "Блекберн" - "Вест Хем" - 1:1. ВІДЕО
"Інтер" звільнив Рафаеля Бенітеса, повідомляє La Gazzetta dello Sport
Дивіться футбольне відео:

Відео голів та огляд матчу Арсенал - Ворскла

  • Перегляди:
  • Всього коментарів: 0
  • Рейтинг: 5.0
Реєструйся і публікуй
Логін:
Пароль:

Пубілкації


Пошук

Календар

Архів записів

Про рубрики новин
Футбольні новини
Національна збірна України
Прем'єр ліга України
Кубок України з футболу
Ліга чемпіонів УЄФА
Ліга Європи УЄФА
Першість України. Перша ліга
Першість України. Друга ліга
ЄВРО-2012
Футбольне відео
Футбольні світлини
Навколо футбольні новини
Інтерв'ю і футбольна аналітика
ФУТБОЛЬНЕ ТБ
Цікаві новини, які не мають жодного відношення до футболу
Ліга Націй
Опис та результати матчів турніру Ліга Націй UEFA

Незалежне спортивне Інтернет-видання "ПРО ФУТБОЛ по-українськи" © 2010-2024