Пт, 29-03-2024, 17:11
ПРО ФУТБОЛ
по-українськи

незалежне спортивне Інтернет-видання

 
Радимо прочитати


12:18
Ван Дейк — звезда, с командой которого предстоит сразится Украине на Евро-2020

Ван Дейк — звезда, с командой которого предстоит сразится Украине на Евро-2020

Разрыв между Месси и Ван Дейком в результатах голосования за обладателя "Золотого мяча" - мизерный. Месси набрал 686 очков, а Ван Дейк - 679. Если защитник отстает от форварда, тем более звездного, медийно "раскрученного", только на семь очков, значит, этот защитник - действительно высококлассный футболист. А теперь внимание - Вирджил Ван Дейк является защитником сборной Нидерландов, с которой сборная Украины сыграет на Евро-2020, напоминает сайт Bukmeker-Expert.com.

Шестой "Золотой мяч" Лионеля Месси многих любителей футбола разочаровал. Они напоминают: испанская "Барселона", за которую играет аргентинский нападающий, проиграла в полуфинале Лиги чемпионов английскому "Ливерпулю", где выступает голландский защитник Вирджил Ван Дейк. А потом "Ливерпуль" в финале ЛЧ еще и английский "Тоттенхем" победил. Поэтому, мол, если выбирать между Ван Дейком и Месси (они, наряду с португальцем Криштиану Роналду, вошли в финальную тройку претендентов на "Золотой мяч"), то предпочтение следовало предоставить не Месси, а Ван Дейку...

Определенная логика в такой аргументации есть. Но "Золотой мяч" - награда индивидуальная. Ее получает лучший футболист мира. То есть тот, который может, когда у него "прет", практически в одиночку обыграть команду соперника, даже очень сильную. Ван Дейк, при всем к нему уважении, таким футболистом не является. А Месси - именно такой! Кто не верит, пусть посмотрит запись поединка 5-го тура группового этапа нынешней Лиги чемпионов между "Барсой" и немецкой "Боруссией" (на секундочку, лидером Бундеслиги). Как дортмундцы ни пытались сдержать Лионеля, сделать этого не могли. Об этом и матче и про другие новости футбола детально писал сайт football24.ua. Месси действительно футбольный инопланетянин, и шестой "Золотой мяч" аргентинец вполне заслужил. Не удивлюсь, кстати, если этот почетный трофей в Лео не последний.

Интересно, что разрыв между Месси и ван Дейком оказался мизерным. По результатам голосования главных тренеров и капитанов национальных сборных, а также спортивных журналистов из разных стран, Месси набрал 686 очков, а Ван Дейк - 679. Если защитник отстает в таком голосовании от форварда, тем более звездного, медийно "раскрученного", всего на семь очков, то что это значит? Что этот защитник - действительно уникальный и высококлассный футболист, который в финальной тройке оказался отнюдь не случайно. А теперь внимание - Вирджил Ван Дейк является одним из защитников сборной Нидерландов, с которой сборная Украины в июне следующего года сыграет свой первый матч на Евро-2020.

Этот поединок состоится на поле голландцев, в Амстердаме. Кроме Ван Дейка, в команде Рональда Кумана куча других мощных исполнителей. Кризис в состоянии "оранжевых" осталась позади, сейчас это одна из самых сильных сборных не только в Европе - в мире. В групповом турнире подопечные Кумана уверенно победили на выезде саму Германию ... Значит ли это, что в первом матче на Евро-2020 сборная Украины не будет иметь никаких шансов? Конечно, нет.

Преимуществом сборной Нидерландов является ее молодость. И одновременно это ее недостаток. Несмотря на свою звездность. "Оранжевая" сборная еще немного "сырая". Отсюда - нестабильность. Обыграв немцев на выезде, голландцы проиграли им дома. А на поле Северной Ирландии, далеко не самой сильной в Старом Свете команды, Нидерланды сыграли только вничью, причем могли и проиграть.

Помню 1988-й год, финальный турнир Евро в Германии. Тогда в группе сборная СССР, костяком которой были украинцы, киевские "динамовцы", также первый матч в группе играла против Нидерландов. И победила! Так, "оранжевые" имели игровое преимущество, но единственный гол забил наш Вася Рац. А потом подопечные Валерия Лобановского еще раз встретились с голландцами, в финальном матче Евро-1988. Тогда судьба улыбнулась уже соперникам... Как будет на Евро-2020? Бояться "оранжевых" не стоит. Португалию с Роналду Украина одолела, то почему не сможет победить Нидерланды с Ван Дейком? Месси, к счастью, играет за Аргентину.

Категорія: Футбольні новини | Переглядів: 44391 | Додав: futbolUA | Теги: Новости, ФУТБОЛ
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Також читайте:

Девіч: Така команда як "Шахтар" не розгубить перевагу в дванадцять очок. ВІДЕО
Президент "Зорі" вважає, що Суркіс не потрібен українському футболу
У Києві презентували талісмани ЄВРО-2012
"Манчестер Юнайтед" та "Ліверпуль" зацікавлені у трансфері Ешлі Янга. ВІДЕО
"Італійці" перемагають в Македонії
Шуст підписав контракт із “Іллічівцем”
Ігнатьєв: "Динамо" та "Локомотив" - це небо і земля
Після Коельо "Трабзонспор" поклав око на футболістів "Шахтаря"
Перед матчем з "Металістом" ПСВ втратив захисника
Друга ліга. Після 2-го туру в лідерах – "Чорноморець-2" та "Олімпік"
Дивіться футбольне відео:

Відео голів та огляд матчу Арсенал - Ворскла

  • Перегляди:
  • Всього коментарів: 0
  • Рейтинг: 5.0
Реєструйся і публікуй
Логін:
Пароль:

Пубілкації


Пошук

Календар

Архів записів

Про рубрики новин
Футбольні новини
Національна збірна України
Прем'єр ліга України
Кубок України з футболу
Ліга чемпіонів УЄФА
Ліга Європи УЄФА
Першість України. Перша ліга
Першість України. Друга ліга
ЄВРО-2012
Футбольне відео
Футбольні світлини
Навколо футбольні новини
Інтерв'ю і футбольна аналітика
ФУТБОЛЬНЕ ТБ
Цікаві новини, які не мають жодного відношення до футболу
Ліга Націй
Опис та результати матчів турніру Ліга Націй UEFA

Незалежне спортивне Інтернет-видання "ПРО ФУТБОЛ по-українськи" © 2010-2024