Вт, 23-04-2024, 10:41
ПРО ФУТБОЛ
по-українськи

незалежне спортивне Інтернет-видання

 
Радимо прочитати


21:10
vinrajrada.org.ua. Космолот Матвиенка, за которым онлайн следила вся Украина онлайн, не улетел

vinrajrada.org.ua. Космолот Матвиенка, за которым онлайн следила вся Украина онлайн, не улетел

Онлайн vinrajrada.org.ua Украина онлайн. космолот Матвиенка в Арсенал Конец месяца едва не ознаменовался громким футбольным трансфером: защитника донецкого "Шахтера" и сборной Украины, Николая Матвиенко, активно "сватали" в лондонский "Арсенал". Казалось, переход точно произойдет ... Вся Украина следила онлайн за ситуацией, в ожидание, что случится настоящий космолот — переход в топовый клуб, пишет http://www.vinrajrada.org.ua/. Но из большой тучи - малый дождь. Матвиенко и в дальнейшем в лагере "оранжево-черных".

Как предполагали британские СМИ, этот космолот - идея купить Матвиенко, могла зародиться у нынешнего главного тренера "Арсенала" Микель Артета под влиянием неплохой игры, которую 23-летний защитник "Шахтера" продемонстрировал в матчах "горняков" против "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, которые многие смотреди онлайн. Артета был еще помощником наставника "горожан" Хосепа Гвардиолы. Линия обороны "Арсенала" нуждается в усилении, констатировал Артета, и одним из кандидатов назвали именно того, кого любит вся Украина - Николая Матвиенко.

Контракт Матвиенко с "Шахтером" завершится лишь в середине 2021, а значит донецкий клуб может торговаться, пытаясь максимально использовать космолот своего игрока к звездам и получить за защитника максимальную сумму. Именно так "Шахтер" и сделал: потребовал за Матвиенко 30 млн фунтов. Платить такие деньги "канониры" не захотели, зато выдвинули встречное предложение, не менее космолот на наш взгляд: берем Матвиенко в аренду до конца сезона - за 4,5 миллиона фунтов, а затем, если игрок нам подойдет, купим его за 22 миллиона фунтов. Как и следовало ожидать, такое предложение "Арсенала" "Шахтер" не устроила, пишет vinrajrada.org.ua.

В итоге, вместо Матвиенко в космолот на лондонский "Арсенал" другой центральный защитник - 26-летний испанец Пабло Мари, который выступал за бразильский "Фламенго". По информации СМИ, "канониры" заплатили за космолот Мари около 10 млн евро, контракт рассчитан до 2024 года. Опыт выступлений в АПЛ испанец уже имеет: в "Фламенго" он перешел 2019 с "Манчестер Сити".

Заиграл бы Матвиенко в "Арсенале", продовжив свой космолот до звезд АПЛ? Трудно сказать. С одной стороны, Николай последнее время прогрессирует, прочно закрепился в основном составе сборной Украины. С другой стороны, игра в Английской премьер-лиге — не простой полет, дажедля тех кто оседлала космолот, ведь Матвиенко пришлось бы противостоять гораздо более классным нападающим, чем те, с которыми защитник "Шахтера" борется в Премьер-лиге украинской. Был бы готов Николай к совсем другим, гораздо более высоким скоростям?

Конечно, опыт выступлений в АПЛ помог бы Матвиенко во время выступлений за команду Андрея Шевченко. Но это в том случае, если Николай в лондонском "Арсенале" играл, а не сидел на скамейке запасных. Поэтому, возможно, для сборной даже лучше, что Матвиенко не перешел в АПЛ сейчас, накануне финального турнира Евро-2020 (стартует в июне). По крайней мере в "Шахтере" Матвиенко гарантированно будет иметь регулярную игровую практику, а не зайдя в космолот АПЛ сидеть в ожидание старта к звездам .

Жаль только, что не увидим в ближайшее время противостояния в АПЛ двух украинских защитников - Александра Зинченко с "Манчестер Сити" (в команде Гвардиолы номинальный хавбек "Зина" играет на месте левого защитника) и Николая Матвиенко с "Арсенала". Но еще не вечер. Если защитник "Шахтера" хорошо проявит себя на Евро, то путь в топовый европейский клуб будет для него открыто. Также напомним, что Матвиенконе только хорощий защитник, но и умеет забивать, а вот и видео в подтверждения:

Категорія: Навколо футбольні новини | Переглядів: 4622 | Додав: pokerhi
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Також читайте:

Євген Селезньов близький до переходу у "Вердер". ВІДЕО
Голайдо перейшов до донецького "Металурга"
Рамос отримає на трансфери від Коломойського стільки грошей, скільки зможе витратити
Сімау Самброза гратиме в "Бешикташі"
Кубкова кампанія розпочинається: відбулося жеребкування попередніх етапів розіграшу "Датагруп-Кубку України" сезону-2010/11
ФУТБОЛЬНЕ ТБ: Пряма трансляція матчу 18 туру Французької Ліги 1: "Марсель (Марсель)" - "Ліон (Ліон)"
Вінченцо Пінколіні повертається до київського "Динамо"
Алекс Ферг'юсон шукає заміну ван Дер Сару
"Металісту" потрібні топ-гравці, ми за ціною не постоїмо" - Ярославський
"Шахтар" бажає придбати Еммануеля Еменіке
Дивіться футбольне відео:

Відео голів та огляд матчу Арсенал - Ворскла

  • Перегляди:
  • Всього коментарів: 0
  • Рейтинг: 5.0
Реєструйся і публікуй
Логін:
Пароль:

Пубілкації


Пошук

Календар

Архів записів

Про рубрики новин
Футбольні новини
Національна збірна України
Прем'єр ліга України
Кубок України з футболу
Ліга чемпіонів УЄФА
Ліга Європи УЄФА
Першість України. Перша ліга
Першість України. Друга ліга
ЄВРО-2012
Футбольне відео
Футбольні світлини
Навколо футбольні новини
Інтерв'ю і футбольна аналітика
ФУТБОЛЬНЕ ТБ
Цікаві новини, які не мають жодного відношення до футболу
Ліга Націй
Опис та результати матчів турніру Ліга Націй UEFA

Незалежне спортивне Інтернет-видання "ПРО ФУТБОЛ по-українськи" © 2010-2024