Пт, 26-04-2024, 20:12
ПРО ФУТБОЛ
по-українськи

незалежне спортивне Інтернет-видання

 
Радимо прочитати


22:08
Незабываемый отдых в Тунисе

Иссушающий жаркий климат страны требует грамотного выбора месяца посещения. В летний зной столбик термометра держится на отметке в 40 градусов, поэтому рекомендуется приезжать сюда в осенние месяцы (сентябрь - октябрь). В этот период экскурсии в пустыню переносятся намного легче. Следует отметить, что данный маршрут является одним из самых популярных у туристов, по данными сайта avia-all.ru. Узнать все популярные авиа направления вы сможете по ссылке https://avia-all.ru/popular.html. Также с помощью данного ресурса очень удобно можно купить билеты на самолет по самым оптимальным ценам — посетите и сами во всем убедитесь.

Покупать на avia-all.ru авиабилеты однозначно стоит, так как республика может предложить не только пляжный отдых, но и раскроет все великолепие своих исторических построек. Одна из знаковых построек - Великая Мечеть, самая большая и старая мечеть страны. Мавзолей Турбет-эль-Бей - самое крупное погребальное место правителей династии Хусейнидов. Дворцы Дар-Бен-Абдалах и Дар-эль-Бей, которые поразят великолепием мраморной отделки. Также рекомендуется посетить огромный базар, где можно найти сувениры на любой вкус и кошелек.

Крупный Сус, находящийся на средиземноморском побережье страны, предложит как пляжный отдых, так и посещение исторических мест. Исторический город-порт может похвастаться огромным количеством интересных мест: Большая крепость-мечеть, византийские укрепления, музей археологии и исламского искусства, римские дома и финикийские гробницы.

Южная столица страны, как нередко называют город Сфакс, также находится на средиземноморском побережье. Именно здесь находится наибольшее число великолепных мечетей, наиболее знаменитые Большая Мечеть двух старух и Мечеть Повелителя Морей. Интересен и Дворец Дар-Джелули, в котором расположен Музей народных искусств и традиций.

На месте античного Тиздра находится современный Эль-Джем. Известен на весь мир огромным Амфитеатром, вместимостью до 30 тысяч человек, четвертым по величине в Римской империи.

Для отдыха в стране можно выбор отеля не имеет значения, т.к. все они находятся на побережье. Техническое оснащение номера и количество услуг зависят от категории отеля и, соответственно, его стоимости. Стоит отметить, что лежаки и зонтики оплачиваются отдельно, полотенца не выдаются - необходимо взять свои. В большинстве отелей система питания Шведский стол, состоящая из блюд тунисской и европейской кухни.

Самыми известными курортами страны являются Гаммарт, Джерба, Хаммамет и Монастир. Первый, Гаммарт, находится ближе всего к столице и считается ее пригородом. Здесь находятся отели класса Люкс и дорогие частные виллы. Отели оснащены по максимуму и, если захочется еще больше развлечений, нетрудно заехать и в сам город Тунис.

Джерба - небольшой остров в Средиземном море, поэтому отелей не так много. Но, стоит отметить, что все они высокого уровня: четыре и пять звезд. Поэтому в уровне сервиса на этом курорте не стоит сомневаться. В качестве развлечений остров предлагает дайвинг, рыбную ловлю и исторические экскурсии по древним постройкам острова.

Хаммамет - курортный город в одноименном заливе Средиземного моря. Отличается бескрайними песчаными пляжами и огромном количестве зелени. Подойдет тем, кто ищет уединение и тишину.

Ведущий курорт страны - Монастир. Крупный город со своим международным аэропортом и Дворцом конгрессов. Поражает необычным сочетанием современных зданий и древних построек. В качестве развлечений отдыхающим доступны водные виды спорта, пляжный отдых. В Монастире можно посетить также и огромный гольф-клуб, в котором регулярно проходят международные соревнования.

Категорія: Цікаві новини, які не мають жодного відношення до футболу | Переглядів: 4959 | Додав: futbolUA | Теги: билет, авиа, Тунис
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Також читайте:

Друге коло: Дніпровські пороги. Огляд другого ігрового дня
Горяїнов повернувся в стрій
Трансфер Коельо - це втрата для "Металіста", вважає Луческу
Степаненко - "відкриття року" в "Шахтарі"
Палкін: Луческу не потрібні новачки
Анонс 17 туру Бундесліги. ФОТО
Марчелло Ліппі дебютує на чолі збірної України в матчі проти Франції 7 червня
Селезньов: Моя вага після свят практично оптимальна
Програма "3 тайм" ефір за 16 грудня 2010 року
Найкращим футболістом України став Євген Коноплянка, а найкращий тренер – Мирон Маркевич
Дивіться футбольне відео:

Відео голів та огляд матчу Арсенал - Ворскла

  • Перегляди:
  • Всього коментарів: 0
  • Рейтинг: 5.0
Реєструйся і публікуй
Логін:
Пароль:

Пубілкації


Пошук

Календар

Архів записів

Про рубрики новин
Футбольні новини
Національна збірна України
Прем'єр ліга України
Кубок України з футболу
Ліга чемпіонів УЄФА
Ліга Європи УЄФА
Першість України. Перша ліга
Першість України. Друга ліга
ЄВРО-2012
Футбольне відео
Футбольні світлини
Навколо футбольні новини
Інтерв'ю і футбольна аналітика
ФУТБОЛЬНЕ ТБ
Цікаві новини, які не мають жодного відношення до футболу
Ліга Націй
Опис та результати матчів турніру Ліга Націй UEFA

Незалежне спортивне Інтернет-видання "ПРО ФУТБОЛ по-українськи" © 2010-2024