Сб, 20-04-2024, 12:42
ПРО ФУТБОЛ
по-українськи

незалежне спортивне Інтернет-видання

 
Радимо прочитати


17:30
Контрабандисты прорыли туннель через границу

Через самодельный электрифицированный подземный проход табачная мафия проложила путь и пустила вагонетки. Вход замаскировали под туалет.

19 июля этого года станет одним из самых известных дней для украинских спецслужб. Впервые в истории Украины нашли подземный ход, который прорыли через линию границы контрабандисты. Тянулся этот ход через украинскую-словацкую границу, от пригорода Ужгорода. Нашли его словацкие спецслужбы на территории своего государства, сообщают новости криминала.

Подземный ход словацкие спецслужбы разоблачили во дворе одной из местных фирм, специализирующейся на добыче из реки гравия. Этот двор доходит почти до линии границы, был огорожен высоким забором. В одном из грузовиков, выехавшем из этого двора, словацкие правоохранители нашли спрятанные под гравием ящики с контрабандными украинскими сигаретами. После обнаружения контрабандной партии сигарет словацкие правоохранители взяли санкцию на обыск территории фирмы.

Во дворе фирмы стояли груженые гравием автомобили. Во время их обыска нашли ящики с сигаретами, которые этими грузовиками должны были везти в глубь страны. Осматривая двор, кто-то из оперативников обратил внимание на деревянную буду туалета, из которой почему-то не было слышно характерного таким сооружениям запаха. Двери туалета открыли и увидели ... подземный ход.

Этот туннель, выяснилось позже, международная табачная мафия проложила два года назад. Его длина - около 600 метров, диаметр - около метра. Тоннель проходит в каких-то 500 метрах от международного пункта пропуска "Ужгород" на глубине 5-6 метров. Туннель был электрифицирован. В его внутренностях проложили путь, по которому двигались вагонетки, перевозивших сигареты. Для строительства этой подземной коммуникации табачная мафия должна была нанимать профессиональных горных проходчиков, а кроме того покупки необходимых материалов требовали очень большие средства. Но сверхприбыли позволяют такие расходы. В странах Евросоюза пачку сигарет, которую в Украине покупаешь за семь гривен, можно продать за 30 гривен. А только того дня, когда туннель разоблачили, этим подземным ходом с Украины переправили в Словакии 20 000 блоков сигарет.

К разоблаченному тоннелю словацкие правоохранители пригласили представителей Чопской таможни и украинских пограничников. Пограничники и сотрудники СБУ начали искать, где подземный тоннель начинается на украинской стороне. Скоро начало тоннеля нашли в пригороде Ужгорода, на частном подворье.

Категорія: Цікаві новини, які не мають жодного відношення до футболу | Переглядів: 41916 | Додав: futbolUA | Теги: новости криминала
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Також читайте:

Максим Калініченко залишається в "Дніпрі"
Результати 1/8 фіналу кубку Іспанії
Ван Боммель може грати за "Мілан"
Алекс Ферґюсон хоче придбати Ласана Діарру
Захисник "Рейнджерса" Керк Броудфут потребує хірургічного втручання
Муту може перебратись у "Марсель"
Юрій Сьомін найближчим часом збирається до Англії
"Шахтар" обіграв "Брагу" і вперше у своїй історії вийшов до плей-офф Ліги чемпіонів. ВІДЕО
Петров хоче грати в основі
Англійська Прем'єр ліга: "Блекберн" - "Вест Хем" - 1:1. ВІДЕО
Дивіться футбольне відео:

Відео голів та огляд матчу Арсенал - Ворскла

  • Перегляди:
  • Всього коментарів: 0
  • Рейтинг: 5.0
Реєструйся і публікуй
Логін:
Пароль:

Пубілкації


Пошук

Календар
«  Липень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архів записів

Про рубрики новин
Футбольні новини
Національна збірна України
Прем'єр ліга України
Кубок України з футболу
Ліга чемпіонів УЄФА
Ліга Європи УЄФА
Першість України. Перша ліга
Першість України. Друга ліга
ЄВРО-2012
Футбольне відео
Футбольні світлини
Навколо футбольні новини
Інтерв'ю і футбольна аналітика
ФУТБОЛЬНЕ ТБ
Цікаві новини, які не мають жодного відношення до футболу
Ліга Націй
Опис та результати матчів турніру Ліга Націй UEFA

Незалежне спортивне Інтернет-видання "ПРО ФУТБОЛ по-українськи" © 2010-2024