Пт, 29-03-2024, 18:59
ПРО ФУТБОЛ
по-українськи

незалежне спортивне Інтернет-видання

 
Радимо прочитати


21:03
Как клуб UPL исчез после игры в финале Лиги Европы

Как клуб UPL исчез после игры в финале Лиги Европы Днепр Днепропетровск подписал "свидетельство о смерти" летом прошлого года, но его игроков уже давно подобрал другой городской клуб «Днипро-1».Казалось, что это основа, но это не так. Днипро и Днипро-1 — это два совершенно разных клуба, которые не имеют ничего общего друг с другом, кроме того, что принадлежат одному и тому же городу Днипро (ранее известный как Днепропетровск или, если вы жили в 19 веке или ранее, Екатеринослав).Днипро (не Днипро-1) был одним из самых успешных клубов в UPL, особенно, как ни парадоксально, во времена Советского Союза. Он был одним из немногих нерусских клубов, которым удалось выиграть Лигу СССР, что он делал дважды. Он также выиграл Кубок, один Суперкубок и Кубок Федераций, все между 1983 и 1989 годами.

Начало конца...

После распада Союза Днепр остался в благородной зоне UPL, но так и не выиграл ее. Он был третьим в семи случаях и вторым в двух. Это было именно то последнее второе место в 2014 году.В том же году он играл в Лиге Европы и пережил финал, в котором он, не без боя, уступил 2-3 против « Севильи». В UPL он был третьим. Казалось, все идет хорошо, но это не так. Некоторое время он бежал вперёд, и это закончилось спортивным и административным спадом. Его падение было не останавливаемым, и летом 2019 года он напрямую не зарегистрировался для участия в любительском чемпионате, на который он был понижен.Днепр исчезает после игры в финале Лиги Европы.«Днепр» играл в финале Лиги Европы пять лет назад.

Причины падения клуба

После более чем 100-летнего существования клуб больше не будет участвовать в соревнованиях. Проблемы начались, когда Игорь Коломойский, владелец клуба и один из самых богатых людей в Украине, прекратил вкладывать деньги в клуб. Клуб дисквалифицировали в европейских соревнованиях и вычли очки клуба в UPL в сезоне 2016-17. Плохие отношения между Коломойским и тогдашним президентом Петром Порошенко вместе с конфликтом между Украиной и Россией привели к ухудшению ситуации. Долг постепенно увеличивался, и никто не взял его на себя. Звезды покидали клуб, и спад стал происходить быстрее. Команда не потерпела кризиса и еще одного нового вычета очков, пока не закончила финишировать в 4-м дивизионе страны — считается любителем.

Осталась лишь память...

Сегодня Днепр исчез. Он клинически мертв, и это вопрос времени, когда кому-то понадобится "вилка", которая будет поддерживать его жизнь. Но радует хотя бы то что « Днипро-1» который недавно основанный , уже хвастается тем, что имеет тренировочные школы с 300 юными футболистами. Сегодня он является членом украинской футбольной элиты, он играет на своих стадионах дома на стадионе «Днепр» и принял футбольную академию своего предшественника. Но это никогда не будет Днепр.

Категорія: Навколо футбольні новини | Переглядів: 4703 | Додав: futbolUA | Теги: UPL
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Також читайте:

Рубін" пропонує за Анатолія Тимощука 9 мільйонів євро
Жеребкування Ліги Європи: "Динамо" зіграє з "Бешикташем", а "Металіст" - з "Байєром". Інші результати
Ківу: "Шахтар" і "Рома" показують достойний футбол
УЄФА відкрила справи щодо "Жиліни" і "Спартака"
Чеберячко: Прагну якомогашвидше віддячити Маркевичу за виклик у збірну
Ярославський про Девіча: Я не терпітиму шантажу
Ліппі підписав попередній контракт з ФФУ. Залишилося домовитися про зарплатню
Лівога захисника "Карпат" Ігоря Ощипка вдало прооперували у Мюнхені
Брігі залишиться у "Ромі"
Андрій Ярмоленко отруївся ліками - передозування антибіотиками
Дивіться футбольне відео:

Відео голів та огляд матчу Арсенал - Ворскла

  • Перегляди:
  • Всього коментарів: 0
  • Рейтинг: 5.0
Реєструйся і публікуй
Логін:
Пароль:

Пубілкації


Пошук

Календар

Архів записів

Про рубрики новин
Футбольні новини
Національна збірна України
Прем'єр ліга України
Кубок України з футболу
Ліга чемпіонів УЄФА
Ліга Європи УЄФА
Першість України. Перша ліга
Першість України. Друга ліга
ЄВРО-2012
Футбольне відео
Футбольні світлини
Навколо футбольні новини
Інтерв'ю і футбольна аналітика
ФУТБОЛЬНЕ ТБ
Цікаві новини, які не мають жодного відношення до футболу
Ліга Націй
Опис та результати матчів турніру Ліга Націй UEFA

Незалежне спортивне Інтернет-видання "ПРО ФУТБОЛ по-українськи" © 2010-2024