Чт, 18-04-2024, 21:30
ПРО ФУТБОЛ
по-українськи

незалежне спортивне Інтернет-видання

 
Радимо прочитати


18:29
Ганские корни Марио Балотелли. ФОТО

В сегодняшнем футболе есть только один футболист, который немного превосходит меня - это игрок испанской "Барселоны" Лионель Месси ©

Марио Балотелли

Кто то с этого очень долго смеялся, но не я! Марио правда очень хороший футболист и ему только 21 год.

У Марио есть все качества чтобы стать лучшим игроком в мире - техника, скорость, удар, голевое чутье, удар головой, ну и футбольная страсть и агрессия.

А стать лучшим ему мешают ганские корни - в Италии все футбольные фанаты обзывали его нацистом и много кем еще, а так же его жаркий, вспыльчивый африканский характер. Но окунемся немного в его биографию...

Марио Балотелли родился 12 августа 1990 года в Палермо в середине августа в семье ганских иммигрантов Томаса и Роз Барвуа. В возрасте 2 лет опекунство над Марио взяла семья Балотелли. Ходят много слухов по этому поводу , что его родители просто выбросили его, оставили его в больнице чтоб он не мешал им жить. Но все же, он попал в хорошие руки. И уже в возрасте пяти лет Марио делает свои первые шаги в футболе, начиная заниматься футболом в команде округа Момпиано. Там уже было видно что парень талантлив, и потом сделал еще один шаг вперед, он потом присоединился к команде "Лумеццане".

В возрасте 15 лет он уже вошел в историю итальянского футбола. Правда не Серии А, а только Серии С. Он дебютировал в матче против "Падовы" и стал самым молодым игроком Серии С.

И потом в 2006 году он был целью номер один "МЮ", "Фиорентины" и "Интера".
Но опять появилась проблема, и опять его корни. Основная проблема с трансфером Марио за границу была в итальянском законодательстве. Марио не мог считаться членом итальянской семьи Балотелли до достижения 18 лет. Пока ещё официально он не итальянский гражданин, а ганец, хотя родился в Италии и жил только в Италии. Так что у него был выбор только перейти в "Интер".

Долгожданный дебют за команду состоялся в 2007 году в матче против "Кальяри" но Марио провел в матче 2 минуты. На то время ему было только 17 лет. Полноценный дебют состоялся чуть позже, в матче против "Реджины" - Марио отметился дублем. После этого он часто выходил на замену, часто играл в основе, хорошо проявил себя в матче против "Юве". Он заставил говорить о нем всю Италию.

В концовке сезона 2007/ 08 Марио играл все время в составе, так как из – за травмы не мог играть Ибрагимович. Он заслужил авторитет среди игроков, и ему доверили пробивать штрафные. 18 мая он получил свой первый командный трофей - вместе с "Интером" Марио стал чемпионом Италии.

Потом началась у игрока звездная "слава". Он почти каждый месяц светился на телевидении в плохом смысле - то драка в раздевалке то еще что-то.

И 13 августа 2010 года Балотелли перешёл в английский клуб "Манчестер Сити", подписав контракт на 5 лет. Сумма трансфера составила 24 млн фунтов стерлингов.

А уже 19 августа 2010 года в своём первом матче за новый клуб — против румынской "Тимишоары" в рамках Лиги Европы 2010/11 на выезде на 72-й минуте забил единственный гол, который принес "Манчестер Сити" победу.

В 2010 годы Марио провел весь сезон в тени Тевеса. Начало нынешнего сезона - в тени Агуеро. Но сейчас он играет в каждом матче, забивает почти что не в каждом матче. Стал основным игроком сборной Италии. В возрасте 21 года выступать в основе команды, которая борется за победу в АПЛ и играет в Лиги Чемпионов, это очень хороший показатель. Плюс он еще поедет на ЕВРО-2012 со своей сборной.

$IMAGE5-left$

Категорія: Футбольні новини | Переглядів: 41391 | Додав: adminA | Теги: Марио Балотелли
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Також читайте:

Рафаель Бенітес домовився з "Інтером"
"Інтер" звільнив Рафаеля Бенітеса, повідомляє La Gazzetta dello Sport
Моурінью, який образив Діарра, дісталося пластиковою пляшкою
Рікарду Карвальо офіційно став гравцем "Реала"
Гравці донецького "Металурга" повертаються з відпустки
"Валенсія" - "Осасуна" - 3:3. ВІДЕОзвіт
Екс-захисник збірної України В'ячеслав Чечер відправився до кінця року в оренду до "Карпат"
Маріка може стати гравцем "Вердера"
ТОР-5 голів шостого туру УПЛ. ВІДЕО
Сальгадо хоче залишитися у "Блекберні" ще на один рік
Дивіться футбольне відео:

Відео голів та огляд матчу Арсенал - Ворскла

  • Перегляди:
  • Всього коментарів: 0
  • Рейтинг: 5.0
Реєструйся і публікуй
Логін:
Пароль:

Пубілкації


Пошук

Календар
«  Листопад 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архів записів

Про рубрики новин
Футбольні новини
Національна збірна України
Прем'єр ліга України
Кубок України з футболу
Ліга чемпіонів УЄФА
Ліга Європи УЄФА
Першість України. Перша ліга
Першість України. Друга ліга
ЄВРО-2012
Футбольне відео
Футбольні світлини
Навколо футбольні новини
Інтерв'ю і футбольна аналітика
ФУТБОЛЬНЕ ТБ
Цікаві новини, які не мають жодного відношення до футболу
Ліга Націй
Опис та результати матчів турніру Ліга Націй UEFA

Незалежне спортивне Інтернет-видання "ПРО ФУТБОЛ по-українськи" © 2010-2024