Сб, 20-04-2024, 07:42
ПРО ФУТБОЛ
по-українськи

незалежне спортивне Інтернет-видання

 
Радимо прочитати


16:15
Спортивное питание. Выбираем L-карнитин

Спортивное питание. Выбираем L-карнитин

Выбираем L-карнитин Чтобы поддерживать и усиливать процесс жиросжигания, организму требуется аминокислота L- карнитин. В ее присутствии жирные кислоты из пищи попадают в "клеточные электростанции" – митохондрии, где и распадаются с образованием энергии.

В результате жир не откладывается в тканях, а организм не расходует на восстановление сил драгоценные молекулы белка, из которого строится мышечная ткань. Стрессы, тяжелые физические нагрузки, старение и другие негативные факторы снижают содержание этой аминокислоты, что негативно сказывается на процессе сжигания жира и способствует развитию различных заболеваний.

Где купить и что выбрать

Сегодня L-карнитин предлагают многие производители спортивного питания, а приобрести их по выгодной цене можно в специализированном онлайн-магазине GymTraining. Капсулы, таблетки, порошки и жидкие концентраты – ассортимент жиросжигателя весьма широк. Наиболее практичными являются таблетки, которые удобно дозировать. Однако из-за их большого размера глотать такие формы несколько некомфортно.

Самыми легкоусвояемыми являются концентраты. Если вам позволяют финансы, то можно рекомендовать ампулы с жидким L-карнитином производства Weider или Power System. Употреблять их удобно и просто. Высокоэффективной и удобной формой являются также быстрорастворимые гелевые капсулы L-Carnitine Liquid Caps 500 от Multipower c жидким действующим веществом внутри.

В любом случае, покупать эти продукты лучше в магазинах спортивного питания, где можно проверить целостность упаковки, или в крупных интернет-магазинах, таких как gym-training.com. Из числа недорогих и эффективных продуктов посмотрите L-carnitine 60000 от Power System. Он представлен в виде жидкости с приятным цитрусовым вкусом. Флакон черного цвета емкостью 500 мл содержит 66 порций L-карнитина и снабжен мерным стаканчиком.

Покупая продукт, обратите внимание на дату его изготовления и целостность крышечки флакона – она не должна легко свинчиваться. Первый поворот крышки происходит с хрустом. При покупке таблеток и капсул убедитесь, что пластмассовый ободок на крышке банки не поврежден. Сняв крышку банки, проверьте целостность пленки под крышкой. Если она нарушена – верните товар в магазин и требуйте возврата денег.

Как принимать

Для лучшего эффекта концентрат рекомендуется принимать до еды, в дни посещения тренажерного зала – за полчаса до тренировки. Начать можно с разовой дозы 7,5 мл. В дни отдыха можно принимать 1–2 порции продукта в течение дня. Не рекомендуется принимать продукт на ночь во избежание бессонницы. Если у вас имеются заболевания сердечно-сосудистой или нервной системы, проконсультируйтесь с врачом.

Результаты применения

Эффект от применения этой разновидности спортивного питания виден сразу – снижается утомляемость мышц на тренировке, усиливается выведение воды за счет распада подкожной жировой ткани. L-карнитин имеет положительные побочные эффекты: быстро проникает в сердечную мышцу, укрепляет ее в условиях больших физических нагрузок. Повышается иммунитет, усиливается насыщение клеток кислородом, снижается уровень холестерина в крови, предотвращается процесс катаболизма.

Какую бы форму продукта вы ни приобрели, следует помнить о том, что L-карнитин активирует сжигание жиров только при физических нагрузках. Ограничение потребления углеводов, правильное использование L-карнитина, а также физические упражнения помогут вам быстрее добиться намеченных целей.

Категорія: Навколо футбольні новини | Переглядів: 41170 | Додав: futbolUA | Теги: L-карнитин
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Також читайте:

Голайдо та Галюза залишають "Таврію"
"Металіст" вимучив перемогу на "Дніпро-Арені"
"Греміо" заплатить "Динамо" 4 млн євро, лише б кияни забрали назад Родріґо
"Шальке" здолав "Майнц". ВІДЕО
Срна: Приємно, що попалася "Рома"
Адебайор гратиме за "Тоттенхем"
Дати початку матчів 1/8 фіналу Ліги чемпіонів
"Манчестер Юнайтед" та "Ліверпуль" зацікавлені у трансфері Ешлі Янга. ВІДЕО
Рейтинг IFFHS: "Шахтар" став найкращим клубом десятиріччя в СНД. Інші українські клуби у рейтингу IFFHS
Марадона проведе переговори із англійським клубом
Дивіться футбольне відео:

Відео голів та огляд матчу Арсенал - Ворскла

  • Перегляди:
  • Всього коментарів: 0
  • Рейтинг: 5.0
Реєструйся і публікуй
Логін:
Пароль:

Пубілкації


Пошук

Календар

Архів записів

Про рубрики новин
Футбольні новини
Національна збірна України
Прем'єр ліга України
Кубок України з футболу
Ліга чемпіонів УЄФА
Ліга Європи УЄФА
Першість України. Перша ліга
Першість України. Друга ліга
ЄВРО-2012
Футбольне відео
Футбольні світлини
Навколо футбольні новини
Інтерв'ю і футбольна аналітика
ФУТБОЛЬНЕ ТБ
Цікаві новини, які не мають жодного відношення до футболу
Ліга Націй
Опис та результати матчів турніру Ліга Націй UEFA

Незалежне спортивне Інтернет-видання "ПРО ФУТБОЛ по-українськи" © 2010-2024