Пт, 19-04-2024, 20:12

17:10
Генгам - Динамо 2: 1. Не выдержали напряжения

Для киевского Динамо стадия плей-офф Лиги Европы становится кошмаром. Два сезона подряд динамовцы выбывают из турнира на стадии 1/16 финала. Два года назад на пути подопечных Олега Блохина встал французский Бордо. На этот раз свои зубы показал Генгам, для которого выход в плей-офф ЛЕ можно сравнили с победой сборной Греции на Евро-2014. Кстати, если вы пристально следите за следующим европейским первенством сборных Евро-2016, тогда советуем черпать информацию на портале http://www.footboom.com/.

Уже на старте матча киевлян начала постепенно накрывать черная полоса. На 7-й минуте матча Ребров был вынужден делать первую замену - травмировался Лэнс, но это еще только цветочки. Впрочем, Динамо благодаря своему превосходству в контроле мяча довольно быстро открыло счет: классная комбинация получилась у киевлян на правом фланге. Сидорчук классно выкатил на Кравца, который немного прошел вперед и вырезал мяч в центр штрафной, где точным ударом в воротах Генгама оставил автограф Мигель Велозу. Казалось бы, о травме Лэнса можно было на время забыть, но не тут. После пропущенного мяча хозяева поля начали играть довольно грубо. Один только Манданн за первый тайм грубо атаковал трех наших защитников.

Динамовцев это несколько начало возмущать, арбитр не замечал явных фолов, свисток его молчал. Динамо к 40-й минуте продолжало владеть преимуществом, однако сдали нервы у Ярмоленко, который скосил в центре поля полузащитника Генгама. Арбитр рассудил, что это прямая красная, хотя мог дать лишь желтую, не тянул этот фол на удаление. Это с учетом того, что во время этого эпизода на поле лежал с повреждением Сергей Сидорчук, а футболисты Генгама не выбил мяч за пределы поля, фэйр-плей?

Сидорчука в итоге сменил на поле Беланда. Однако провел на поле Юнес целых три минуты. За минуту до свистка на перерыв марроканец грубо сыграл против соперника, который не владел мячом и также получил "красный цвет". Здесь, если разобрать, то этот фол тянул на красную карточку, надо свои нервы держать при себе ... В итоге Динамо доигрывали первый тайм с Генгама уже в 9.

Здесь не нужно быть экспертом, чтобы понимать - весь второй тайм киевляне будут в основном держать оборону, изредка выходя в контратаки. Так оно и было, однако продержались подопечные Реброва до 73-й минуты. Сначала ворота Шовковского поразил Бовю, а через какие-то две минуты второй раз огорчил Динамо Диалло. Оба гола после фланговых навесов.

Генгаму этого показалось мало, поэтому подопечные Гурвеннека продолжили разрывать оборону киевлян и в дальнейшем. К счастью для нас, больше французы не забили, как результат - 2:1, надеемся на громкий реванш в Киеве.

Категорія: Ліга Європи УЄФА | Переглядів: 41384 | Додав: futbolUA